Изготавливаем мебель с 2007 г. Работаем ежедневно с 9 до 21, cайт - 24/7
Телефоны: 8(495)204-12-53, 8(926)628-23-03, почта: mdostupno@mail.ru
Нашли дешевле? Снизим цену и подарим скидку!

Какие размеры выбрать для внутреннего наполнения шкафа и вешалок

Какие размеры выбрать для внутреннего наполнения шкафа-купе и вешалок

В этой статье мы расскажем вам как не ошибиться в выборе размеров.



Те, кто решили заказать мебель в интернете давно знают, как трудно выбирать из большого количества предложений. 

Обычный вопрос превращается в большую дилемму, особенно если мебель производится под заказ, например, шкафы-купе. 


Так каким же должен быть правильный шкаф-купе внутри? 

Ширина секций для хранения верхней одежды должна быть не менее 80 см, для длинных вещей (пальто, плащи, шубы), высота – минимально – 140 см, максимально – насколько позволяет рост и удобство навешивания плечиков на ригель. 

Расположение штанги для вешалок вдоль или поперек также зависит от глубины шкафа-купе. Для расположения штанги вдоль требуется минимум 55 см глубины шкафа. Практичнее располагать штангу по ширине секции, а не в глубину. 

Так же среди вещей могут быть постельное белье, одежда, полотенца и встроенные секции для бижутерии и косметических принадлежностей. 

Для хранения постельного белья лучше всего использовать горизонтальные полки. Ширина полок варьируется от стандартных 40 см до максимально возможного в выбранной конструкции размера. 

Расположение вещей в шкафу подчиняется определенной последовательности: Сверху – самое ненужное или наименее используемое (шляпы, сумки). 

В середине (на уровне глаз) – наиболее носимые вещи, часто используемые (платья, рубашки, брюки, нижнее бельё). Снизу можно хранить тяжелые, но негабаритные вещи, такие как обувь, дорожные сумки и др.