Изготавливаем мебель с 2007 г. Работаем ежедневно с 9 до 21, cайт - 24/7
Телефоны: 8(495)204-12-53, 8(926)628-23-03, почта: mdostupno@mail.ru
Нашли дешевле? Снизим цену и подарим скидку!

Правила ухода за шкафом-купе

Правило №1: Уход за дверями шкафа-купе. Главное правило - не протирать шкаф мокрой тряпкой. Высокая влажность вызывает набухание материала. Особенно если он сделан из ДСП. Рекомендуется протирать слегка влажной мягкой салфеткой или средством ухода за мебелью (существуют специальные салфетки для этого).
 
Правило №2: Уход за направляющими шкафа-купе. Нижние направляющие лучше сначала прочистить пылесосом или ваткой палочкой.  Это позволит убрать грязь, пыль и мелкий мусор, который мешает плавному перемещению дверей. Затем металлические конструкции можно протереть слегка влажной салфеткой.
 
Правило №3: Уход за зеркалами шкафа-купе. Не мойте их средствами для оконных стекол, это может привести к образованию пятен и царапин. Лучше протрите их нашатырным спиртом или влажной салфеткой, не нажимая сильно на зеркало. Протирание сухой тканью может привести к возникновению царапин.
 
Периодичность профилактики.
За зеркалом и деревянной конструкцией - раз в две недели. Металлический профиль и нижние направляющие – раз в месяц. Все эти простые правила ухода за шкафом-купе помогут продлить его срок качественной службы. Особенно это важно, если вы купили шкафы-купе на заказ, так как он является неотъемлемой частью вашего интерьера.
 
Мир Вашему дому! www.mebel-dostupno.ru