Изготавливаем мебель с 2007 г. Работаем ежедневно с 9 до 21, cайт - 24/7
Телефоны: 8(495)204-12-53, 8(926)628-23-03, почта: mdostupno@mail.ru
Нашли дешевле? Снизим цену и подарим скидку!

10 правил ФЕН-ШУЙ для вашей спальни

1. Спальня по фэн шуй должна быть правильной формы, желательно квадратной или прямоугольной.

2. Спальня должна быть в отдельно стоящей комнате. Размещая спальню в проходной комнате Вы будете терять энергию, так как она вместо того, чтобы накапливаться в месте отдыха - спальне, будет уходить от Вас согласно правилам фэн шуй.

3. Дверь спальни не должна быть напротив какой-либо другой двери, это может привести к частым беспочвенным конфликтам в Вашей семье.

4. По законам фэн шуй в спальне должен быть ровный белый потолок, выступающие балки будут притягивать негативную энергию Ша.

5. Как и для всей квартиры в целом, так и в частности для спальни, фэн шуй рекомендует поддерживать порядок, застилать постель, не хранить завалы старого хлама под кроватью или внутри кровати. Застой энергии в помещении может привести к застою в жизни.

6. Регулярно проветривайте спальню, чистый воздух по фэн шуй приносит с собой жизненно важную энергию Ци.

7. Советую использовать мягкие шторы на окнах, и запрещает острые жалюзи (они могут своими острыми краями спровоцировать заболевания).

8. Уже давно известное всем сторонникам фэн шуй правило - никаких зеркал в спальне. Вы спящие не должны постоянно отражаться в зеркале, поэтому не стоит размещать его на потолке или на лицевой стороне шкафа.

9. В спальне должна править женская энергия Инь, т.е. спокойные тона, приглушенный свет, мягкая мебель, отсутствие острых углов. Но в то же время, если Вы считаете, что в Ваших отношениях не хватает перчинки или Ваш партнер слишком пассивен, точечное вмешательство Ян тоже будет уместно.

10. Фэн шуй спальни допускает умеренное количество растений, чтобы они не воровали Ваш кислород - энергию Ци на языке фэн шуй, и категорически запрещает ставить в спальню вьющиеся растения.

Что касается общих рекомендаций, то я советую избегать в спальне большого количества техники: компьютер, музыкальный центр, телевизор - это все энергия Ян, она чересчур активна для спальни и может мешать Вам спокойно отдыхать. Также есть и общие черты у спален в зависимости от направления по компасу Вашего окна. Так, Восточная спальня несет активную энергию и способствует активной жизненной позиции. Хозяйки восточной спальни обычно ведут активную социальную жизнь. Южная спальня приносит много страстей, а ее хозяева зачастую увлекаются искусством, литературой и долго засиживаются по ночам. Юго-западная спальня несет приятное тепло и в ней хорошо чувствуется сезонность, что очень хорошо для нашего климата. Северо-восточная спальня приносит много перемен, а северное направление делает женщину утонченной и нежной.

Если несмотря на выполнение всех правил, в Вашей семье нет гармонии, Вы часто ссоритесь или вообще не можете встретить свою вторую половину, значит Ваша спальня и квартира нуждаются в более серьезной энергетической коррекции. В этом случае Вам стоит обратиться за подробной фен шуй консультацией, и я с радостью Вам помогу.

Хороших Вам снов и благотворного отдыха, надеюсь, наши советы Вам в этом пригодятся!